Музыкальный «Урок мужества» провели ветераны в Псковском детском доме

В рамках патриотической акции «Эстафета Подвига» воспитанников Псковского детского дома посетили ветеран органов внутренних дел, малолетний узник Владимир Васильев и председатель совета ветеранов при УМВД России по городу Пскову Константин Марченко. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Владимир Васильев рассказал ребятам о тяжелом военном детстве, о первых послевоенных годах, о том, что каждый ребенок в семье должен был выполнять тяжелую крестьянскую работу, помогая матерям, оставшимся без мужской поддержки. Он подчеркнул, что даже в период послевоенной разрухи все понимали, как важно учиться, получать необходимые навыки и знания, чтобы восстанавливать разрушенные города и села, поднимать экономику страны.

Современное поколение должно свято чтить память тех, кто подарил им мирное небо над головой, и постоянно повышать свой интеллектуальный и профессиональный уровень, чтобы быть  достойными гражданами своей Родины, отметил ветеран. Затем ребята и воспитатели послушали песни под гитару, которыми сопровождал рассказ Владимир Васильев.

Константин Марченко обратил внимание воспитанников детского дома на то, что и в мирное время есть место подвигу, и независимо от того, какую профессию выберут ребята, «важно быть неравнодушными, отзывчивыми людьми, делать окружающий мир лучше и добрее».

В завершение встречи ребята вручили гостям поздравительные открытки, поблагодарили за этот музыкальный «Урок мужества», организованный Общественным советом при УМВД России по городу Пскову, и выразили желание продолжать общение и в дальнейшем.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...