Две попытки незаконного пересечения границы пресекли псковские пограничники

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли две попытки незаконного пересечения государственной границы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

26 апреля недалеко от российско-эстонской границы с интервалом в несколько часов были задержаны два гражданина Ирака и лицо без гражданства Палестины, четыре гражданина Египта и гражданин России, доставивший граждан Египта в приграничный район.

Задержанные подтвердили свое намерение скрытно пересечь государственную границу Российской Федерации с целью убытия на территорию Эстонской Республики.

Печорский районный суд привлек граждан Ирака и Палестины к административной ответственности за нарушение пограничного режима в виде штрафа с выдворением за пределы России.

В отношении трех граждан Египта возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 322 УК РФ «Покушение на незаконное пересечение государственной границы РФ», один гражданин Египта привлечен к административной ответственности за нарушение пограничного режима в виде штрафа с принудительным выдворением за пределы России.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...