В палкинской деревне «из-под полы» продавали контрафактный алкоголь

В магазине, расположенном в деревне Красино Палкинского района, прокуратура провела проверку исполнения законодательства об обороте алкогольной продукции. Как сообщил Псковскому агентству информации прокурор района младший советник юстиции С. Степанов, по ее результатам был выявлен факт незаконной торговли водочной продукцией без лицензии по цене 220 рублей за бутылку водки.

Поскольку индивидуальным предпринимателям в соответствии с действующим законодательством запрещено торговать крепкой алкогольной продукцией, указанная деятельность осуществлялась продавцами магазина тайно. Водочная продукция сбывалась «из-под полы» исключительно местным жителям, страдающим алкоголизмом.

По результатам прокурорской проверки из складского помещения магазина изъяты две коробки крепкого алкоголя.

Документы, подтверждающие качество спиртосодержащей продукции, не были представлены. При этом из объяснения продавца следует, что водка приобреталась у неизвестных лиц по цене около 100 рублей за бутылку.

В настоящее время прокуратура района по данному факту инициирована доследственную проверку; в отношении изъятой алкогольной продукции назначена экспертиза.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...