В Псковской области выбрали лучших учителей

В Псковской области подвели итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями в 2016 году в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области, итоговое заседание конкурсной комиссии состоялось 26 июля под председательством первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой.

По итогам рассмотрения поданных заявок лучший результат показали учитель биологии Гуманитарного лицея в Пскове Арина Балакирева, преподавательница английского языка Бежаницкой средней школы Ольга Васильева, учительница математики средней общеобразовательной школы № 12 Елена Семенова и педагог по английскому языку Дедовической средней общеобразовательной школы № 2 Татьяна Балабан. Все они получат денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей из федерального бюджета.

Еще 6 учителей, чей средний балл немногим отличается от баллов победителей, будут отмечены премией администрации Псковской области в размере 100 тысяч рублей. Остальные участники конкурса также получат поощрения из областного бюджета.

В этом году для участия в конкурсе лучших учителей были поданы 22 заявки. Наибольшее количество претендентов из школ города Пскова, остальные — из Великих Лук, Новосокольнического, Бежаницкого, Дедовичского, Невельского, Порховского, Псковского и Себежского районов.

Оценивала портфолио учителей экспертная комиссия, куда вошли представители областных общественных организаций, по одному представителю от районных (городских) организаций профсоюза работников образования и науки Российской Федерации. При оценке учитывались результаты воспитательной, образовательной, творческой работы и общественное признание этих результатов, использования в работе современных образовательных технологий, подготовки детей по предметным олимпиадам и конкурсам

Напомним, приоритетный национальный проект «Образование» реализуется в области с 2006 года. Одно из его направлений проекта «Поддержка лучших учителей». За время проведения конкурса на соискание премии из областного и федерального бюджета в нем приняли участие 695 педагогов области и 206 из них стали победителями конкурса.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...