СМИ: Место Володина в администрации президента может занять Кириенко

Экс-премьер России Сергей Кириенко, ныне возглавляющий ГК «Росатом», может занять пост куратора внутренней политики в стране — первого замглавы администрации президент, которую ранее занимал Вячеслав Володин, выдвинутый президентом Владимиром Путиным на должность спикера новой Госдумы. Об этом сообщает РБК со ссылкой сразу на 3-х источников, близких к Кремлю, а также на собеседникам в кабмине. 

Издание отмечает, что ранее источники называли в качестве альтернативных кандидатур начальника управления общественных проектов Кремля Павла Зеньковича, губернатора Московской области Андрея Воробьева гендиректора ВГТРК Олега Добродеева, а также секретаря Общественной палаты, сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова.

Напомним, Сергей Кириенко начинал карьеру как комсомольский работник, в послеперестроечной России работал министром топлива и энергетики, а в 1998 году непродолжительное время был и.о. премьер-министра страны. Как раз в этот момент в стране произошёл дефолт, Кириенко ушёл в отставку и стал одним из лидеров «Союза правых сил». Затем с 2000 по 2005 годы он был полпредом президента в Приволжском федеральном округе, а затем возглавил Росатом.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...