Россияне смогут отправиться в Египет не раньше весны 2017 года

Египет будет закрыт для туристов из России до тех пор, пока российские специалисты не убедятся в выполнении всех предъявляемых требований по безопасности. Российские эксперты туриндустрии уверены, что этого не произойдет до весны 2017 года, пишет газета «Известия»

«Принятие решения о возобновлении авиасообщения между РФ и Египтом возможно только после устранения всех замечаний в сфере авиационной и транспортной безопасности. Стоит отметить, что египетская сторона значительно продвинулась в решении этих вопросов и взаимодействие двух стран носит вполне конструктивный характер», — сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

В одной из авиакомпаний, подавших заявку на Египет, изданию сообщили, что «перекроить» расписание и организовать полеты можно в течение трех дней с момента открытия чартеров. Но всё будет зависеть от запросов со стороны агентств, формирующих туристические пакеты.

Однако турфирмам открытие чартеров на курорты Красного моря уже не очень интересно. Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко рассказал, что операторы уже готовят зимние и весенние предложения и ориентируют клиентов на то, что есть. Количество запросов от российских туристов на отдых в Египте, по его словам, в последние два месяца снизилось.

«За год каких только не называлось сроков открытия Египта. Поэтому туроператоры эту тему пытаются даже не поднимать», — говорит Александр Осауленко.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...