Прокуратура Дедовичского района приняла меры по защите прав жителей на доступность коммунальных услуг

Прокуратура Дедовичского района требует утвердить в муниципалитете техническое задание на разработку инвестиционной программы, которая предусматривает мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованной системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ведомстве отметили, что по закону программа должна быть разработана в случае отсутствия технической возможности подключения к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения. Основанием для разработки инвестиционной программы является техническое задание, которое утверждается органом местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что техническое задание на разработку инвестиционной программы администрация Дедовичского района не утверждала, что препятствует реализации гражданами прав на получение коммунальной услуги по водоснабжению и водоотведению.

В этой связи прокуратура района внесла в адрес главы Дедовичского района представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...