В Невельском районе будут судить литовца, который после освобождения из тюрьмы решил навестить супругу в России

В Невельском районе перед судом предстанет 52-летний гражданин Литвы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 Уголовного кодекса РФ (пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый, освободившись 24 августа из мест лишения свободы после отбытия восемнадцатилетнего заключения, запланировал отправиться к проживающей на территории Российской Федерации супруге. Для этого он прибыл на территорию Белоруссии, где на железнодорожном вокзале в Бресте приобрел билет на поезд Брест - Санкт-Петербург до станции «Новосокольники». 4 сентября, следуя поездом, он незаконно пересек Государственную границу Российской Федерации в районе населенного пункта Лобок Невельского района, где его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Невельский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция части 1 статьи 322 УК РФ предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...