Псковский сержант получил условный срок за уклонение от военной службы и повторную езду в нетрезвом виде

Псковского сержанта признали виновным в длительном уклонении от исполнения обязанностей по военной службе и повторном управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в военном следственном отделе Следственном комитете Российской Федерации по Псковскому гарнизону.

Военнослужащий по контракту войсковой части 29760 в период с 24 февраля по 9 августа без уважительных причин не являлся на службу и незаконно находился вне сферы воинских правоотношений. Помимо этого, в период самовольного нахождения вне части, будучи подвергнутым в 2015 году административному наказанию в виде штрафа с лишением водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии опьянения, 12 июня на 19-м километре автодороги Першино – Вашино сержант управлял автомобилем «Москвич М-2138» в нетрезвом виде.

Псковский гарнизонный военный суд признал военнослужащего виновным в инкриминируемых ему преступлениях и с учетом полного признания им своей вины назначил наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год, а также штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением водительских прав на 2 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...