Псковским студентам покажут фильм из серии «Антология террора»

26 октября в 14:30 в Псковской областной универсальной научной библиотеке (Псков, Профсоюзная, 2) пройдет День информации «Терроризм – национальная угроза». Как сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке, на встрече перед студентами колледжа Псков ГУ выступит научный секретарь антитеррористического комитета в Псковской области Андрей Семенов.

В рамках мероприятия состоится демонстрация фильма «Выбор» из серии «Антология террора» (Россия, 2015 год). «В его основе - судьбы трех молодых людей, двое из которых встали на путь экстремизма, а третий предпочел спасать людей от таких, как они. Они пытались найти себя в жизни, однако попали под влияние вербовщиков, в результате чего оказались вовлечены в террористическую деятельность. Оба боевика были ликвидированы в результате контртеррористической операции в Республике Дагестан», - рассказали в библиотеке о сюжете картиры.

Фильм «Выбор» - один из 12 картин серии «Антология террора». После просмотра картины участники мероприятия смогут задать интересующие их вопросы.

Встречу подготовил Центр социальной, деловой и правовой информации совместно с Национальным антитеррористическим комитетом в Псковской области.

Вход свободный. Телефон для справок: 72−32−28

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...