Псковские организации стали прибыльнее

За январь-август текущего года сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) организаций Псковской области (без субъектов малого предпринимательства, бюджетных учреждений, банков, страховых организаций и организаций железнодорожного транспорта) в действующих ценах составил + 5 млрд 98 млн рублей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковстата, 181 организация получила прибыль в размере 5 млрд 850 млн рублей и 103 организации имели убыток на сумму 752 млн рублей.

Наибольшую прибыль получили организации сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, включая напитки и табак, а также компании, осуществляющие деятельность в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования. Наибольший убыток получили организации производства и распределения электроэнергии, газа и воды, а также транспорта и связи.

Доля убыточных организаций за указанный период увеличилась и составила 36,3% против 34,2% в январе-августе 2015 года. Наибольшая доля убыточных организаций наблюдалась в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды, а также в предоставлении прочих коммунальных, социальных и персональных услуг, наименьшая – в сфере деятельности гостиниц и ресторанов, в производстве машин и оборудования и в производстве пищевых продуктов, напитков и табака.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...