Псковские приставы отработали методику осмотра зданий судов и выдворения иностранцев

В Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области прошли инструкторско-методические занятия со старшими подразделений по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС). Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, руководил занятиями заместитель начальника Управления Владимир Петров.

Занятия начались с проведения инструктажа судебных приставов по ОУПДС перед заступлением на службу. Все приставы отработали организацию пропускного режима, методику осмотра здания суда и судебных помещений, обеспечение безопасности исполнительных действий, приёмы и действия в различных ситуациях, пресечение административных нарушений, выявление лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, осуществление препровождения иностранных граждан и лиц без гражданства в специальные учреждения и выдворение их за пределы Российской Федерации. Проверялась также правовая подготовка приставов и их умение заполнять формы документов первичного учёта.

До этого подобные занятия под руководством главного судебного пристава Псковской области Сергея Колесникова прошли со старшими судебными приставами – начальниками отделов.

«Такие занятия помогают выработать и усвоить единую методику проведения занятий по специальной подготовке с судебными приставами по ОУПДС, а также проверить и усовершенствовать их организационные и профессиональные навыки при возникновении любых штатных и чрезвычайных ситуациях», - отметили в управлении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...