Директор Фонда гарантий и развития предпринимательства считает актуальным открытие в Пскове фермерского магазина

Директор Фонда гарантий и развития предпринимательства в Псковской области Анастасия Иванова считает актуальным открытие в Пскове магазина с продукцией местных фермеров. «Частный бизнес за такой магазин в Пскове пока не хочет браться, хотя это было бы очень актуально», - заявила она в прямом эфире проекта ПАИ-live 25 октября.

Анастасия Иванова рассказала, что в фонд обращаются фермеры, которые хотят выйти со своей продукцией в торговые сети. Им специалисты фонда оказывают информационную поддержку – объясняют принципы и алгоритмы работы сетей, в какой последовательности и с кем нужно вести переговоры, также фермерам предлагают варианты выхода в различные торговые сети. «Нужно понимать специфику работы сетевых магазинов», - считает Анастасия Иванова. По ее словам, с фермерской продукцией в регионе давно ведется работа, но в этой сфере есть определенные нюансы.

Директор Фонда гарантий и развития предпринимательства в Псковской области также рассказала, что учреждение может финансировать обучение предпринимателей - как руководителей предприятий, так и работников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...