Командующий ВДВ завершил объезд частей и намерен довести основные направления работы и требования к войскам

В рекордно короткие сроки командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) генерал-полковник Андрей Сердюков завершил объезд частей и соединений подчиненных войск. Об этом Псковскому агентству информации сообщил представитель пресс-службы ВДВ Евгений Мешков.

Посещение соединений и частей командующим ВДВ проводилось с целью ознакомления с состоянием объектов жилищно-казарменного фонда, военной инфраструктуры и социально-бытового обслуживания расположенных на территории военных городков, а также условий жизни десантников в местах дислокации и в полевых условиях.

Посещая соединения, командующий ВДВ проинспектировал выполнение графиков строительства, сроков окончания работ и дат передачи объектов в ведение Воздушно-десантных войск.

В заключительной части посещения каждого соединения генерал-полковник Андрей Сердюков заслушивал доклады командиров воинских частей ВДВ о перспективах развития и совершенствования подготовки, а также отвечал на интересующие вопросы.

За несколько недель  Андрей Сердюков посетил воинские части, и учебные заведения ВДВ в Кубинке, Туле, Рязани, Наро-Фоминске, Иваново, Костроме, Пскове, Камышине, Омске, Новороссийске, Ульяновске и Улан-Удэ.

Основные направления комплектования, международного военного сотрудничества, исследований, направлений по оснащению войск современными и перспективными ВВСТ, робототехническими комплексами, средствами разведки, связи и перспективах дальнейшего развития ВДВ, а также требования руководства Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник Андрей Сердюков доведет командирам соединений на оперативном сборе руководящего состава ВДВ.

Оперативный сбор будет проходить под руководством командующего в середине декабря на базе одного из соединений ВДВ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...