В Псковской области на 11% сократилось количество вакансий по сравнению с ноябрем прошлого года

В Псковской области на 11% сократилось количество вакансий по сравнению с ноябрем прошлого года. Как сообщили Псковскому агентству информации в службе исследований HeadHunter, ноябре 2015-го прирост предложений от работодателей к аналогичному месяцу 2014-го составлял 31%.

Вход резюме в ноябре этого года снизился на 6% год к году, однако за месяц увеличился на 2%. В среднем на одно вакантное место в регионе претендуют 4 человека, что говорит об умеренном уровне конкуренции в пользу соискателя.

В ТОП-5 наиболее востребованных сфер у работодателей вошли: «Продажи» (42%), «Банки, инвестиции и лизинг» (15%), «Транспорт, логистика» (12%), «Начало карьеры, студенты» (9%), «Производство» (8%).

В ноябре 2016-го по сравнению с предыдущим годом самый высокий прирост количества вакансий наблюдался в следующих профессиональных областях: «Высший менеджмент», «Закупки», «Транспорт, логистика», «Туризм, гостиницы, рестораны».

Средняя предлагаемая в вакансиях  зарплата в ноябре в Псковской области увеличилась по сравнению с октябрем на 2 тыс. рублей и составила 30 тыс. рублей. При этом уровень ожидаемой зарплаты, судя по данным резюме, ниже – 25 тыс. рублей.

Самой высокооплачиваемой вакансией в регионе в начале декабря стал «Начальник отдела продаж» - от 50 до 100 тыс. рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...