В Псковской области военнослужащий, виновный в смерти человека, предстанет перед судом

Военный следственный отдел (ВСО) Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону Западного военного округа завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении военнослужащего по призыву воинской части 31810, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 350 УК РФ (нарушение правил вождения транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ВСО по Псковскому гарнизону.

25 июля около 9:40 мужчина, управляя автомашиной «УРАЛ 4320-31», на участке автомобильной дороги Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Невель в районе деревни Лудони Стругокрасненского района не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди легкового автомобиля и, объезжая его, не справился с управлением. «УРАЛ» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ДЭУ Нексия». В результате дорожного транспортного происшествия водитель «ДЭУ Нексия» получил телесные повреждения, от которых скончался в машине Скорой помощи.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Псковский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...