Киберпонедельник наступил в России 30 января

30 января наступил Киберпонедельник в России,пишет сalend.ru.

Киберпонедельник (Cyber Monday) – одна из крупнейших в мире распродаж и акций скидок на товары интернет-магазинов и весьма популярное событие в современном мире. Это время онлайн-распродаж, когда интернет-магазины предлагают товары по сниженным ценам.

За рубежом Киберпонедельник, который ведёт свою историю из США, наступает в понедельник после Чёрной пятницы (дня огромных скидок и распродаж) и является её продолжением, но уже не в обычных магазинах, а в интернете. А поскольку Киберпонедельник, как и Чёрная пятница, проводится ежегодно в период подготовки к рождественским и новогодним праздникам, то он считается одним из самых оживленных дней торговли для интернет-магазинов, большинство их которых предлагают своим покупателям действительно большие скидки.

Стремительное распространение мобильных устройств – смартфонов и планшетных компьютеров – тоже влияет на растущую популярность Киберпонедельника.

В России первый «Киберпонедельник» прошел 28 января 2013 года, продолжался он сутки, но никак не был привязан к «Чёрной пятнице», которая была проводилась в декабре. Организатором такой акции в выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), а поддержали её шесть компаний: «Wikimart», «Enter», «Белый Ветер», «Десятое измерение», «М.Видео» и «Эльдорадо». По словам организаторов, оборот тогда составил более 350 млн рублей, и в январе 2014-го Киберпонедельник решено было повторить, в нём приняла участие уже 51 компания.

С тех пор он проходит ежегодно, количество участников – интернет-магазинов - растёт, как и прежде, организует распродажу АКИТ. Каждая компания, участвующая в Киберпонедельнике, самостоятельно определяет категории товаров, размеры скидок и порядок участия в акции. Но, по правилам организаторов, все они должны следовать установленным правилам и рекомендациям.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...