С псковскими студентами обсудили проблемы противодействия экстремистским проявлениям

Член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Андрей Афанасьев и инспектор по особым поручениям ПДН майор полиции Ирина Борисова встретились с первокурсниками колледжа ПсковГУ. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областного УМВД, разговор шел об экстремизме, терроризме и национализме, были продемонстрированы видеоролики антиэкстремистской направленности.

Со студентами обсудили алгоритм действий при возникновении различных нестандартных ситуаций. Помимо этого, гости  напомнили ребятам о предусмотренной законодательством ответственности за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Подчеркивалось, что следует всегда уважительно относиться к особенностям различных национальных культур и вероисповеданий.

«В ходе общения выяснилось, что непростые вопросы противодействия экстремизму и терроризму не оставляют равнодушными подрастающее поколение. Ребята задавали немало интересовавших их вопросов, делились своими мнениями и приводили конкретные примеры», - рассказали в УМВД.

«Подобные дискуссии с молодежью для нас очень важны. Мы постараемся провести такие мероприятия в каждой псковской школе, поскольку они имеют реальную отдачу. И значение их  в наше время трудно переоценить», - подчеркнул Андрей Афанасьев. 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...