В Псковском районе нашли похищенный мотоцикл

В Псковском районе в ходе следственных действий обнаружили и изъяли имущество двух потерпевших. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УВМД России по Псковско области.

Так, 6 февраля в рамках расследования уголовного дела по краже был произведен обыск в селе Середка, в ходе которого в одном из помещений обнаружили и изъяли мотоцикл, похищенный у гражданина. 8 февраля в ходе рассмотрения материала проверки по факту хищения имущества у гражданки провели обыск в хозяйственной постройке в деревне Горнево, в результате которого похищенное обнаружили. Имущество вернут владельцам.

В УМВД отметили, что злоумышленники совершают преступления имущественного характера, прежде всего, с целью дальнейшей реализации краденого. И находятся лица, которые его приобретают.

В этой связи следственный отдел ОМВД России по Псковскому району напоминает гражданам об уголовной ответственности, которая предусмотрена статьей  175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...