Олег Брячак озаботился разгрузкой натовских танков в Эстонии

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак на 7-й сессии Псковского областного Собрания вновь поднял вопрос о ситуации вокруг Псковского радиозавода. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, он напомнил, что экс-директору предприятия Андрею Букину было предъявлено обвинение в нанесении ущерба заводу.

Напомним,  следствие считало, что Букин с 2005 по 2008 год своими мошенническими действиями нанёс заводу «Плескава» ущерб на сумму 251,8 млн рублей. Дело было возбуждено в 2009 году по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). 5 сентября 2016 года Псковский городской суд принял решение о прекращении уголовного преследования Букина. 20 декабря Псковский областной суд , оставил в силе это решение.

«Вы будете удивлены: Букин не оправдан и Букин не наказан. Да, такое в Псковском городском суде возможно при определённых обстоятельствах, хотя дело рассматривалась 4 года», - заявил Олег Брячак.

По его словам, в феврале компания дяди Букина «Термоком» направила требование нынешнему директору радиозавода передать им внешние сети водопровода, канализации и другое имущество, без которого существование предприятия невозможно. «Как такое вообще возможно, когда в 50 километрах от Пскова, в Эстонии, ведётся разгрузка танков НАТО?» - обратился к коллегам Олег Брячак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...