Путин разводится: напоследок сходил с женой на балет (ВИДЕО)

Президент Российской Федерации Владимир Путин разводится с Людмилой Путиной. Еще сегодня вечером федеральные СМИ сообщали, что глава государства впервые за год вышел с супругой в свет – они посетили балет "Эсмеральда" в Государственном кремлевском дворце. Однако после первого отделения они покинули зал, после чего стало известно – главная семья страны распадается. Об этом Владимир и Людмила Путины сообщили вместе перед телекамерой, передают "Вести24".

 

 

"Вся моя деятельность, вся работа связана с публичностью, абсолютной публичностью. Кому-то это нравится, кому-то - нет, но есть люди, которые совершенно с этим несовместимы", - заявил президент, объясняя мотивы принятого решения. При этом он добавил, что, тем не менее, "Людмила Александровна отстояла эту вахту уже 9 лет".

 

 

"Я присоединяюсь к словам Владимира Владимировича, это действительно было нашим общим решением, - подтвердила Людмила Путина. - Дети наши выросли. Мы почти не видимся". "Мы практически не видимся. У каждого своя жизнь", - подхватил ее слова Путин.

 

"Я не люблю публичность, и перелеты для меня сложны. Мы очень любим детей, ими гордимся, видимся постоянно", - продолжила  Людмила Путина.

 

Рассказывая о детях, президент подчеркнул, что супруги их любят и гордятся ими: "Образование они получили в России и живут в России постоянно". "Мы с Людмилой Александровной навсегда останемся очень близкими людьми", - сказал глава государства.

 

"У нас у всех очень хорошие отношения. Я очень благодарна Владимиру Владимировичу, что он меня до сих пор поддерживает. Он очень заботится о детях, и дети всегда это чувствуют", - подчеркнула Путина.

 

В конце интервью корреспондентка деликатно поинтересовалась, идет ли речь об официальном разводе. Бывшие супруги согласились: это "цивилизованный развод". Из их ответа не было понятно, когда именно это произошло, отмечает Newsru.com.

 

Между тем ИТАР-ТАСС обращает внимание на обручальное кольцо президента: вплоть до сегодняшнего дня Владимир Путин всегда появлялся на публике с обручальным кольцом на правой руке. Кольцо было на его пальце и сегодня в первой половине дня, когда глава государства проводил в Кремле совещание по проблемам образования. Этот факт подтверждают фотографии пресс-службы президента.

 

Напомним, Владимир и Людмила Путины находились с 28 июля 1983 года – то есть без полутора месяцев 30 лет. Людмила Путина (до замужества - Шкребнева) родилась 6 января 1958 года в Калининграде. Работала почтальоном, учеником токаря, была санитаркой и стюардессой. В 1986 году она окончила Ленинградский государственный университет по специальности филолог-романист. Владеет немецким, испанским, французским языками. В 1986-1990 годах жила вместе с мужем в ГДР, где тот служил разведчиком. У бывших супругов две дочери - Мария и Катерина.

 

Занимая высшие государственные посты, Владимир Путин предпочитал не предавать огласке свою личную жизнь. Он неохотно и кратко отвечал на подобные вопросы журналистов. При этом в последние несколько лет он практически не появлялся на публике с женой, из-за чего появились слухи, что с супругой он давно не живет. Эти слухи регулярно подпитывались теми или иными косвенными доказательствами их правоты. Например, 6 января глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем Твиттере: "Хочу поздравить первую жену Владимир Владимировича, Людмилу Александровну, с 55-летием и пожелать ей кавказского долголетия".

 

Добавим, что на прошлой неделе на санкт-петербургском сайте "Фонтанка.ру" появилась информация о том, что Путин по пути из Петербурга в Москву якобы побывал в Псковской области и посетил Елиазаровский монастырь. Позже на сайте эта информация была удалена. Однако в Пскове заметили усиленные посты полиции в аэропорту и на центральных дорогах города в этот день. Между тем, уже несколько лет в Псковской области и в интернете муссируются слухи, что в Елиазаровском монастыре то ли поселилась Людмила Путина, то ли очень часто его посещает.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...