Григорий Турчин: Главе администрации надо было проявлять волевые качества

Депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин заявил корреспонденту Псковского агентства информации, что заявление Игоря Чередниченко об отставке с поста главы администрации города – это "давно ожидаемое решение". "Не понимаю, почему он не пошел на этот шаг в апреле", - добавил парламентарий. По его словам, в результате промедления с решением "город потерял два месяца".

На фото: Григорий Турчин

Что касается заявления, в котором Игорь Чередниченко говорит, что в нынешних условиях "нормальная работа администрации города в этих условиях невозможна", то, по словам Григория Турчина, "с самими заявлением можно соглашаться или нет, но я вижу несколько вопросов, в которых акценты смещены".

 

В частности, по словам думца, сити-менеджер в своем заявлении "скромно обошел" вопрос о ситуации со скандальными кадровыми перестановками на муниципальных предприятиях "Горводоканал" и "Тепловые сети". "У нас у Управления городского хозяйства не было два года. А мы пытаемся в скандальном русле решать вопросы руководства стратегическими муниципальными предприятиями!", - посетовал Г. Турчин.

 

"Бюрократия, бесхозяйственность, равнодушие мешают жителям города. Нехватка средств в бюджете – это меньшее из зол. Я возвращаюсь к своей теме: свалка на Гражданской, 17. Ну какие деньги нужны, чтобы ее перенести?! Но уже два месяца вопрос не решается. И никакой бюджет не спасет, если нет воли к решению проблем. В этом главный упрек к главе администрации: волевые качества надо было проявлять", - резюмировал депутат.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...