По мнению прокуратуры, депутаты гордумы вправе уволить сити-менеджера Пскова

Депутаты Псковской городской Думы вправе принять решение об увольнении главы администрации Пскова, считает прокурор Пскова Максим Юдин. Такое мнение он высказал в интервью Псковскому агентству информации.

 

По словам прокурора, надзорный орган не получил заблаговременно проект решения гордумы для анализа. Тем не менее, изучив документ в ходе сессии, М. Юдин пришел к выводу, что законодательство не нарушено. Об этом же свидетельствует и судебная практика, с которой он успел ознакомиться.

 

Напомним, сегодня депутаты Псковской городской Думы на очередной сессии в связи с заявлением сити-менеджера Игоря Чередниченко об отставке внесли в повестку дня дополнительный вопрос "О досрочном прекращении полномочий Игоря Чередниченко и о назначении временно исполняющего полномочия".

 

Однако по мнению руководителя госкомитета Псковской области по местному самоуправлению Татьяны Смирновой, у депутатского корпуса нет полномочий принимать решение о расторжении контракта с сити-менеджером по инициативе работника – согласно нормам права это должен сделать лично глава города, т.к. именно он подписывает контракт с главой администрации.

 

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...