Андрей Турчак объявил о старте кампании по выборам главы Стругокрасненского района

Сегодня, 18 июня, в ходе визита в Стругокрасненский район, губернатор Псковской области Андрей Турчак провел встречу с местными жителями, передает корреспондент Псковского агентства информации. Глава региона выразил поддержку действующему главе района Александру Волкову на грядущих выборах, рассказал о ближайших планах, связанных с развитием муниципалитета, и ответил на вопросы.

 

Открывая встречу, губернатор рассказал, что по дороге заехал взглянуть на новый корпус районной больницы, строительство которого только что завершилось. По его словам, теперь в медучреждении начнется монтаж специального оборудования, который продлится до августа. Тогда же должен решиться и вопрос с запуском котельной, которая будет обслуживать новое здание ЦРБ.

 

Андрей Турчак обратил внимание на отремонтированную дорогу, ведущую к Стругам Красным. Он напомнил, что жители района не раз на встречах с ним сетовали на ее состояние. Ремонт, по его словам, "это хороший знак, свидетельствующий о том, что принятые обязательства выполняются". Ремонт дороги, заявил глава области - плод совместного труда администраций области и района, а также областного Собрания депутатов.

 

Губернатор подчеркнул, что "район хорошо представлен в Собрании": судя по всему, Андрей Турчак намекал при этом на спикера регионального парламента Александра Котова, участвовавшего в встрече. Тот, как известно, в свое время был главой Стругокрасненского района. Кроме того, Андрей Турчак отметил другого экс-главу района и экс-спикера областного заксобрания, Юрия Шматова. По его словам, если бы не активность Шматова, у местной ЦРБ вряд ли появился бы новый корпус. Юрий Шматов, кстати говоря, также присутствовал на встрече.

 

Андрей Турчак напомнил, что 8 сентября состоятся выборы глав 5 районов Псковской области. Он заявил, что намерен посетить в ближайшее время все эти муниципалитеты и начал со Стругокрасненского района. "Мы, по сути, сегодня стартуем", - пояснил он.

 

"Полагаю, что в зале собрались единомышленники – не по партийной принадлежности, а по желанию сделать жизнь в районе чуточку лучше", - заявил губернатор. Выразив поддержку главе района Александру Волкову, Андрей Турчак заявил, что "мы должны начать формулировать программу Волкова на новый срок полномочий". Он пояснил, что пожелания будут обработаны и сведены воедино. В начале августа А. Волков должен будет представить получившийся в результате документ губернатору.

 

Давая характеристику ситуации в районе, Андрей Турчак подчеркнул, что за последние годы "многое удалось изменить". В частности, отремонтированы многие дворовые проезды, построена дорога к ЦРБ, ведется благоустройство территории вокруг нее.

 

Кроме того, напомнил губернатор, решен вопрос о возвращении на территорию муниципалитета, во Владимирский лагерь, 25-й отдельной мотострелковой бригады, в 2012 году передислоцированной в Псков. По словам Андрея Турчака, соответствующимй приказ министр обороны РФ может подписать еще до конца июля этого года.

 

Затем глава региона ответил на вопросы жителей, касавшиеся состояния дорог, тарифов на ЖКХ, проблем со школами и детскими садами.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...