Пскович Александр Васильев через ОНФ продвигает идею усиления общественного контроля за ремонтом дорог

Депутат Госдумы от Псковской области, лидер межрегионального движения "Убитые дороги" Александр Васильев, который на минувшей неделе в ходе учредительного съезда Общероссийского народного фонда вошел в состав его центрального штаба, намерен продвигать через это общественное объединение идею усиления и расширения механизмов общественного контроля за состоянием дорог и за качеством их ремонтов.

 

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОНФ, Александр Васильев заявил, что в рамках работы центра мониторинга проблем дорог и транспорта, который будет создан в ОНФ в ближайшее время, "все лето мы будем обсуждать инициативу по усилению общественного контроля за ремонтом дорог".

 

 

"Мы разработали законопроект, который предполагает публикацию на сайтах сведений о заключенных органами госвласти, органами местного самоуправления, унитарными предприятиями, ГК "Российские автомобильные дороги" договорах по ремонту дорог, их стоимости, а главное – актов приема дорожных работ. Это позволит общественности следить за исполнением договоров, знать ответственных лиц, подписавших акт о приемке некачественной работы, а также выявлять причины и этапы удорожания проектов", - отметил лидер "Убитых дорог".

 

По итогам общественного обсуждения на площадке ОНФ законопроект может быть скорректирован и внесен на рассмотрение в Госдуму уже с учетом предложенных коллегами Васильева по Фронту правок.

 

"Напомню, что президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" призвал организовать общественный контроль за состоянием автодорог страны и дал поручение правительству РФ и региональным властям обеспечить функционирование системы мониторинга состояния автодорог общего пользования", - отметил А. Васильев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...