Депутатов псковской гордумы хотят закономерно посадить

Завтра, 21 июня, состоится заседание комитета по регламенту и этике Псковской городской Думы. Как сообщил Псковскому агентству информации депутат городского парламента Григорий Турчин, поводом для заседания стало его обращение к главе Пскова Ивану Цецерскому, направленное еще в 2012 году, вскоре после избрания нынешнего созыва гордумы.

 

Дело в том, что, по мнению думца, в Псковской городской Думе отсутствует логика рассадки депутатов на сессии. "Кто тут меня посадил? По какому принципу? Никто не может объяснить. Спрашиваю: "А что если я в таком случае на место Ивана Николаевича сяду?" – разводят руками…" - посетовал Г. Турчин. Однако, по его мнению, "логика быть должна": "Кто-то же указывал пальцем, кому где сидеть?!"

 

"Почему Валерий Лесников сидит рядом с Цецерским, а Сергей Никифоров – на отшибе, я с "Яблоком" и "Справедливой Россией"? Ведь оба же от одной партии, "Единой России"!" – привел пример неправильной рассадки депутат.

 

Григорий Турчин добавил, что интересовался, как этот вопрос решается в других парламентах, и выяснил, что там сразу же после созыва создавалась специальная комиссия, которая и занималась рассадкой народных избранников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...