Неизвестные художники нарисовали на асфальте главу Пскова и депутата Госдумы

В Пскове в районе Запсковье неизвестные художники нарисовали на асфальте главу города Ивана Цецерского и депутата Госдумы РФ, лидера движения "Убитые дороги Пскова" Александра Васильева, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Фото из группы Жесть по-псковски в социальной сети ВКонтакте

Портрет псковского градоначальника графитчики изобразили на перекрестке улиц Инженерной и Энтузиастов. Там же приведена цитата, датированная 2010 годом, в которой Иван Цецерский обещает, что в обозримом будущем в городе появятся хорошие дороги.

 

Александр Васильев нарисован на повороте с улицы Энтузиастов на улицу Труда. Ему "в уста" художники вложили фразу про усталость от плохих дорог.

 

Судя по всему, псковские художники вдохновлялись примером коллег из Екатеринбурга. Напомним, летом 2012 года в Екатеринбурге изобразили на дорожном полотне лица губернатора Свердловской области и двух руководителей городской администрации, роль ртов которых сыграли дыры на асфальте. Ответственность за это взяли на себя местные рекламщики.

 

Кстати, ролик про создание креативных граффити недавно получил четыре главных приза на международном конкурсе рекламы "Каннские львы". Награды достались екатеринбуржцам в номинациях: "За медиа-покрытие", "За инновационную рекламу", "За наружную рекламу" и за "За связи с общественностью". Социальная реклама называлась "Заставь чиновников работать".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...