Псковский депутат Виктор Дуля проиграл суд коллеге Григорию Турчину

Сегодня Псковский городской суд отклонил исковые требования депутата Псковской городской Думы от фракции КПРФ Виктора Дули, который требовал взыскать со своего коллеги Григория Турчина 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба за слова, сказанные в интервью Псковскому агентству информации.

 

После окончания судебного заседания в беседе с корреспондентом ПАИ Виктор Дуля заявил, что не намерен подавать апелляцию.

 

Виктор Дуля проиграл суд по поповоду интервью ПАИ Григорию Турчину

 

Напомним, в своем исковом заявлении г-н Дуля указывал, что 21 февраля 2013 года Григорий Турчин обратился к главе Пскова Ивану Цецерскому с письмом, в котором требовал вынести на рассмотрение сессии Псковской городской Думы вопрос об отчёте Виктора Дули о деятельности возглавляемого им комитета по этике и ставил под вопрос о его соответствии занимаемой должности, отмечая, что "работа председателя комитета носит хаотичный, не поддающийся никакой логике характер" и что "с обязанностями председателя комитета Виктор Дуля фактически не справляется".

 

По мнению Виктора Дули, обвинения коллеги, которые тот озвучил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации, не соответствуют действительности и "спровоцировали целую кампанию по обсуждению моих деловых и личных качеств и задал ей оскорбительный тон".

 

В частности, сетовал истец, "на форумах СМИ появились оскорбительные комментарии, порочащие мое достоинство и деловую репутацию. Мне, как депутату, незаслуженно был нанесен значительный моральный вред". "Это отразилось и на моем здоровье", - добавил депутат. - "Мои родственники, проживающие в Белоруссии, также прочли эти порочащие меня публикации и звонили мне, чтобы прояснить ситуацию".

 

Помимо компенсации морального ущерба Виктор Дуля требовал, чтобы Григорий Турчин принес ему извинения и опроверг ранее озвученную информацию на ПАИ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...