Иван Цецерский: Я не могу людей насиловать, если они хотят уйти

В ходе обсуждения отчета главы Пскова Ивана Цецерского о работе в 2012 года, депутат Григорий Турчин поинтересовался "кадровой проблемой" в Псковской городской Думе, передает корреспондент Псковского агентства информации с сессии городского парламента.

 

"В течение прошлого года у нас сменилось четверо управляющих делами. У нас сменилась пресс-служба. Непонятно назначение людей, которые по уровню образования не соответствуют должности. Причем все происходит непрозрачно, а я хочу напомнить, что аппарат обслуживает всех депутатов, а не одного человека", - заявил Г. Турчин.

 

"Один управделами – Лапушкин – был сокращен. На его место пришел Замков, который проработал 3 месяца и написал заявление об увольнении "по собственному желанию". Я не могу людей насиловать, если они хотят уйти. Я не мог Лапушкина заставить - он принял решение отказаться от предлагаемых должностей – от всех.  На сегодняшний день данная должность вакантна. В этом году был назначен Малин, который по своему желанию перешел работать в отдел межмуниципального сотрудничества гордумы", - пояснил Иван Цецерский.

 

Что касается пресс-службы муниципального образования, то, напомнил он, "она в прошлом году перешла полным составом из администрации Пскова" в гордуму. "В настоящее время есть договоренность с Любовь Иосифовной [Пермяковой - ПАИ], что она переходит на должность заместителя руководителя пресс-службы. В ближайшее время нужно объявить конкурс на нового начальника пресс-службы. Никакой непрозрачности здесь нет", - заверил глава Пскова.

 

Напомним, что 18 июня, после сессии гордумы, Иван Цецерский представил в качестве нового начальника пресс-службы ОМСУ муниципального образования "Город Псков" Татьяну Артюнину, ранее являвшуюся директором "Русского радио" в Пскове.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...