Членов комиссии по определению кандидатуры нового сити-менеджера Пскова думцы выберут тайным голосованием

На заседании сессии Псковской городской Думы 25 июня перед перерывом для проведения нескольких тайных голосований речь зашла о конкурсной комиссии по выбору сити-менеджера, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 

Глава города Иван Цецерский напомнил, что по регламенту городской парламент должен утвердить председателя, секретаря и двух членов комиссии. Он также напомнил, что первоначально на комитете Гордумы предлагалось назначить в комиссию его, депутатов Валерия Лесникова и Сергея Калинина, а также Ирину Мельникову.

 

"Мельникова Ирина Михайловна не может в силу семейных обстоятельств состоять в этой комиссии. Я прошу Александра Михайловича Копылова включить в эту комиссию вместо нее", - отметил Иван Цецерский.

 

Валерий Лесников, в свою очередь, предложил включить в бюллетень для тайного голосования и Виктора Дулю, который был секретарем комиссии по выборам сити-менеджера в прошлом году и прославился на этом посту рядом скандалов с прессой.

 

После этого о самовыдвижении заявил депутат Александр Самуйлов. Григорий Турчин на это заметил, что рекомендовал бы взять самоотвод тем кандидатам в комиссию, кто работает в подведомственных администрации городу организациях - чтобы "не выбирать себе начальника."


Иван Цецерский на это заявил: "Вы сейчас настолько дискриминационный даете вариант...". Его перебил сам Александр Самуйлов, который является сотрудником муниципального предприятия "Тепловые сети" - он заявил, что считает себя в праве участвовать в комиссии "как депутат".

 

Цецерский к сказанному добавил: "Коллеги, я трижды работал в комиссии по выбору сити-менеджера: решает депутатский корпус! Комиссия не может никого отсеивать, исключая несоответствие документов".

 

После этого Валерий Лесников напомнил уже эсеру Евгению Самуйлову о предложении принять участие в работе комиссии.
"Если Иван Николаевич сохраняет то предложение, то я сохраняю свое согласие", - загадочно ответил тот. В ответ Лесников отметил, что сейчас должны выбрать просто членом комиссии от Гордумы, а назначение председателя и секретаря будет позже.

 

В результате парламентарии решили выбрать четырёх своих представителей в комиссию тайным рейтинговым голосованием. Каждый из депутатов проголосует не более чем за четверых из предложенных в бюллетене для голосования членов. В комиссию войдут те, кто наберет больше всего голосов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...