Заседание комиссии по определению кандидатуры сити-менеджера Пскова состоится 1 июля

Первое заседание комиссии по определению кандидатуры сити-менеджера Пскова состоится в ближайший понедельник, 1 июля. Об этом Псковскому агентству информации сообщил секретарь комиссии, депутат Псковской городской Думы Виктор Дуля.

 

Напомним, что в связи с отставкой с поста главы администрации Пскова Игоря Чередниченко, депутатам гордумы предстоит назначить нового сити-менеджера. Комиссия по определению его кандидатуры состоит из 6 человек, четверо из которых представляют муниципалитет, а двое – областные власти. В ее состав вошли от Псковской городской Думы глава города Иван Цецерский, депутаты Александр Копылов, Виктор Дуля (он стал секретарем комиссии) и Валерий Лесников. Региональные власти в комиссии представляют депутаты Псковского областного Собрания Игорь Савицкий и Юрий Сорокин.

 

По словам Виктора Дули, на первом заседании члены комиссии рассмотрят организационные вопросы: порядок приема и оформления документов, периодичность заседаний и т.п. Учитывая, что процедура определения кандидатуры на пост сити-менеджера в Пскове проходила сравнительно недавно, летом 2012 года, Виктор Дуля, который и тогда был секретарем соответствующей комиссии, намерен предложить коллегам использовать наработки годичной давности.

 

Речь идет, в том числе, и о системе критериев, по которым определяется оптимальная кандидатура на пост главы администрации. "Если ничего нового не появится, используем этот опыт", - заявил депутат.

 

В. Дуля отметил, что члены комиссии постараются максимально сократить организационные мероприятия, и начать прием документов у потенциальных кандидатов как можно быстрее. "Городу требуется хозяин. Каждый день без главы администрации негативно сказывается на городском хозяйстве", - пояснил он.

 

По его прогнозу, начать прием документов у претендентов на пост сити-менеджера Пскова комиссия сможет уже через неделю после своего первого заседания. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...