Олег Михайлов: Мои политические амбиции не дают мне успокоиться

Сегодня на пленуме обкома псковского отделения КПРФ экс-лидер местной "Молодой гвардии Единой России" Олег Михайлов получил партбилет компартии, после чего было озвучено – именно он будет баллотироваться от КПРФ на выборах главы Псковского района 8 сентября. Корреспондент Псковского агентства информации после окончания пленума задал Олегу Михайлову несколько вопросов о предстоящих выборах.

 

- Поправьте если ошибаюсь, вы же были членом команды Шураева – нынешнего главы Псковского района?

 

- Я возглавлял Центр оказания услуг Псковского района: это альтернативный проект ЖКХ. Год назад я ушел из администрации и занимался частной предпринимательской деятельностью.

 

- Почему КПРФ предложила вам баллотироваться от них, и почему вы согласились?

 

- Почему предложили? Потому что есть возможность победить на этих выборах. Почему согласился? Это, наверное, мои политические амбиции не дают мне успокоиться.

 

И все-таки я житель района, и родился в районе, и вырос в районе – и ситуация в нем мне не совсем нравится. Ее можно изменить к лучшему. Для этого есть определенные методы – об этом более подробно будет сказано в моей предвыборной программе.

 

Ну вот один маленький пример приведу: ставки по арендной плате налога на землю для автозаправочных станций в Псковской районе имеют коэффициент 0.2, а для малого и среднего предпринимательства коэффициент 3. Разница есть – 0,2 и 3? Мы свою территорию развиваем, своим бизнесменам помогаем, или поддерживаем эксплуататоров нефтяных запасов?

 

Еще один важный момент – сельское хозяйство. Это, конечно, проблемные предприятия, в первую очередь "Птицефабрикой "Псковской", которая непонятно куда и какие налоги платила и платит.

 

Ну и третий важный аспект – необходим анализ нормативно-правовой деятельности.

 

- Кого вы видите своими основными конкурентами?

 

- Конечно, кандидата от "Единой России".

 

- Владимира Лавренова?

 

- Да.

 

- Вы знакомы? Это сильный кандидат?

 

- Мы встречались на заседаниях администрации района. Административно это, конечно, сильный кандидат. Он проходной кандидат, т.к. он доктор (руководитель Псковской районной больницы – ПАИ), а к ним со стороны населения всегда определяется определенное доверие. Поэтому он сложный соперник.

 

- А как вы относитесь к решению лидера псковских либерал-демократов Сергея Макарченко лично баллотировать на главу Псковского района?

 

- Тоже достойный кандидат. Но, опять же, я думаю, что про район он мало что знает.

 

- В предвыборной работе будете опираться на ресурсы обкома КПРФ, или у вас сформирована своя команда?

 

- Скажем так, я буду опираться не только на ресурсы обкома.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...