Работа внеочередной сессии Псковской городской Думы приостановлена

Работа внеочередной сессии Псковской городской Думы (ПГД) была приостановлена в связи с недостаточным кворумом. Как передаёт корреспондент ПАИ, заседание Думы покинула часть депутатов во главе с мэром города Михаилом Хороненым. Причина - 7 из 14 присутствовавших на сессии депутатов не согласились проголосовать за утверждение соглашения.
 
 
Напомним, с 5 сентября ООО «Псковрегионгаз» прекратил поставку газа на основные котельные Пскова в связи с нарушением сроков погашения задолженности за поставленный природный газ. В результате 95% потребителей города – в их числе и медицинские, и образовательные учреждения – остались без горячей воды.
 

12 сентября встретились мэр Пскова Михаил Хоронен, губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и генеральный директор ООО "Псковрегионгаз" Валерий Шеменев. Цель встречи - урегулирование ситуации с газоснабжением города и обеспечением населения горячей водой.
 

13 сентября в ПГД поступило письмо администрации Пскова с просьбой о созыве внеочередной сессии. В повестку дня включили один вопрос - утверждение соглашения между администрацией города Пскова и ООО «Псковрегионгаз». 
Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...