Нельзя называть конкретные даты снятия ограничений подачи газа, считает Валерий Шеменев

«Снятия ограничений не будет. Ограничения как были, так и останутся», - заявил в беседе с корреспондентом ПАИ после приостановления работы сессии генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев, комментируя заявления мэрии о возобновлении полной подачи газа на котельные города с 16 сентября. «Я не могу комментировать и 20 число при таком развитии событий. Нельзя теперь говорить ни о каких договоренностях. Соглашение подписано, но оно не утверждено думой»,- сказал руководитель ООО «Псковрегионгаз».


В. Шеменев считает: нельзя называть конкретные даты снятия ограничений, если еще не решены принципиальные вопросы. Кроме того, руководитель ООО «Псковрегионгаз» подчеркнул, что соглашение между администрацией Пскова и Псковрегионгазом – это способ благополучно подготовиться к зиме. «Здесь даже речь идет не по долгам старым. Этот процесс ( подготовки к зиме) у нас должен идти в нормальном русле, чтобы никаких дерганий не было, чтобы население не замерзло», - заключил Валерий Шеменев. 


Напомним, что 15 сентября состоялось внеочередное заседание Псковской городской Думы. В повестку дня был включен один вопрос - утверждение соглашения между администрацией города Пскова и ООО «Псковрегионгаз».

 

Парламентарии в ходе сессии отметили, что данный документ не может являться соглашением, т.к. содержит подпись только одной стороны – мэра Пскова Михаила Хоронена. Причиной отсутствия подписи второй стороны послужило несогласие руководства ООО «Псковрегионгаз» с одним из пунктов. Так, Михаил Хоронен настаивал на варианте, при котором подача газа будет восстановлена с момента подписания соглашения. Тогда как генеральный директор ООО "Псковрегионгаз" Валерий Шеменев предлагал – с даты исполнения мэрией своих обязательств. Понимание между мэром Пскова Михаилом Хороненым и генеральным директором ООО «Псковрегионгаз»  Валерием Шеменевым было достигнуто во время 15-минутного перерыва в работе Думы. Глава администрации Пскова вынужден был пойти на компромисс. Он согласился подписать соглашение в том виде, который предлагало ООО «Псковрегионгаз». Соответствующие поправки были внесены в документ.

 

В ходе голосования по утверждению нового варианта соглашения между администрацией Пскова и ООО «Псковрегионгаз» 7 из 14 депутатов поддержали данный проект. Владимир Коваленко, Николай Соболь, Александр Копылов, Виктор Салкин, Сергей Калинин, Иван Цецерский и Виктор Степанов воздержались голосовать по данному вопросу. В свою очередь они предложили коллегам голосовать по проекту, внесенному группой депутатов, возглавляемой Иваном Цецерским.
 

В результате мэр Пскова Михаил Хоронен со словами «кто поддерживает мэра, за мной» встал и покинул зал заседанияе. За ним вышли 6 депутатов: Наталья Митрофанова, Альберт Бессмертный, Любовь Михайлова, Лилия Никифорова, Николай Горбачев, Николай Лыжин. В связи с отсутствием кворума работа сессии была приостановлена.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...