Председатель Псковского областного Собрания стал лучше относиться к вертикали власти

Отношение председателя Псковского областного Собрания (ПОС) Бориса Полозова к закону об изменении порядка избрания губернаторов изменилось за год в лучшую сторону. «Не сказал бы, что мое отношение к назначению губернаторов сверху окончательно сформировалось и стало однозначным, но он меняется в лучшую сторону», - заявил парламентарий в интервью корреспонденту ПАИ. Он также добавил, что «опасений стало меньше, нет того резкого негатива, который был год назад».
 
 
С одобрением Б. Полозов относится к предложению назначать губернаторов из числа представителей партии, победившей на региональных выборах в законодательное Собрание. «Если мы решили создавать многопартийную систему, такой шаг послужит значительным стимулом для формирования многопартийности и объединения соответствующих сил», - заявил председатель ПОС. Он также отметил, что Псковское областное Собрание будет работать в любом случае в соответствии с законом.
 

Напомним, что год назад, 13 сентября 2004 года, Владимир Путин выступил с инициативой об изменении порядка избрания губернаторов. Закон вступил в силу с 15 декабря, за это время «вертикально» назначено 29 губернаторов. В октябре-ноябре Российский парламент рассмотрит возможность внесения еще одного изменения в этот закон. Новый проект предполагает назначать губернаторов из представителей победившей на местных выборах партии.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...