На пост губернатора «единороссы» будут выдвигать опытных руководителей с активной жизненной позицией

«Право выдвигать кандидата на пост губернатора только укрепит партийные ряды»,- заявил корреспонденту ПАИ руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Дмитрий Хритоненков, комментируя законопроект, который позволяет политическим партии, победившим на региональных выборах, предлагать кандидатуру на пост губернатора. «Мы считаем, что зависимость кандидата от партии лучше, чем зависимость от обстоятельств, корпораций и денег»,- пояснил псковский «единоросс». 
 

Он напомнил, что политические партии – это серьезные институты, которые несут ответственность за свои действия. «Если губернатор не справится со своими обязанностями, то партия имеет право отозвать своего кандидата»,- сказал Д. Хритоненков.
 

Он рассказал, что в будущем «единороссы» планируют выдвигать на пост губернатора опытных руководителей с активной жизненной позицией, которые при этом являются членами партии или ее сторонниками. 
 

Напомним, что Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий политической партии, победившей на региональных выборах, предлагать кандидатуру на пост губернатора. Законопроектом предусматривается, что партия, список кандидатов которой по результатам выборов в законодательный орган субъекта РФ получил наибольшее число мандатов, может инициировать рассмотрение предложения президенту о кандидатуре высшего должностного лица субъекта РФ. Если по результатам выборов наибольшее и равное число депутатских мандатов получили списки кандидатов двух и более партий, то каждая из них вправе инициировать рассмотрение такого предложения.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...