Объединение «Родины» и РПЖ – результат действия закона «О политических партиях», повысившего роль партий в обществе, считает А. Сигуткин

«Объединение «Родины» и «Российской партии Жизни» я расцениваю, как результат действия закона «О политических партиях» - он действительно повысил роль партий жизни общества. С принятием поправок к закону партии получили реальный стимул к развитию, желание укрупниться – это желание стать влиятельной политической силой», - заявил в интервью корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы, секретарь Псковского регионального политсовета партии "Единая Россия" Алексей Сигуткин.

 

Также парламентарий отметил, что объединение этих двух сил свидетельствует «об обострении конкуренции на политическом фронте». «Я имею в виду не только конкуренцию «Единой России», но и всем партиям. Сделан только первый шаг на достаточно трудном, но перспективном пути. Впереди у «Родины» и РПЖ много работы, поскольку нельзя сказать, что электорат у партий общий», - сказал Сигуткин.

 

Депутат выразил удовлетворение начавшимся процессом, еще раз подчеркнув, что связывает его с действием закона, принятого в конце прошлого года. «Теперь вполне очевидно, что Государственная Дума пошла тогда по верному пути», - добавил он.

 

Напомним, что 25 июля в Москве на встрече с журналистами лидеры партий «Родина» и «Российская партия Жизни» объявили об объединении для совместного участия в предстоящих региональных и федеральных выборах в законодательные органы власти.

 

По словам главы партии "Родина" Александра Бабакова, такое объединение позволит будущей партии собрать в своих рядах более 300 тыс. членов. "Мы уже договорились о консолидированном подходе к участию в выборах в октябре 2006 г. и в марте будущего на уровне регионов", - сказал А. Бабаков. "Как предполагают партийные лидеры, данный шаг позволит уравновесить то влияние партии власти, которое существует на настоящий момент", - отметил он.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...