Псковские нацболы проведут акцию в защиту своих политзаключенных

12 августа псковские национал-большевики проводят митинг в защиту политических заключенных. Как сообщили ПАИ в псковском отделении НБП, митинг санкционирован, он состоится в 12 часов на площади Ленина. К участию в акции приглашены партии "Яблоко", КПРФ, все заинтересованные лица. Пока приглашенные своего участия не подтвердили.

 

По словам псковских нацболов, их цель – привлечь внимание к фактам преследования людей по политическим мотивам. "Люди думают, что в стране нет политзаключенных, а на самом деле они есть. И если бы акции могли помочь освобождению этих людей, мы бы проводили их каждый день", - говорят национал-большевики.

 

Ожидается, что в митинге примут участие нацболы из Санкт-Петербурга, псковские и питерские представители Объединенного гражданского фронта.

 

Напомним, что в мае 2006 года псковское отделение НБП вместе с коммунистами и членами Евразийского союза молодёжи принимало участие в акции протеста против открытия в Пскове конференции и круглого стола по теме «Способность действовать вместе: сотрудничество в рамках Совета Россия-НАТО по военной линии».

 

В феврале 2006 года псковские нацболы участвовали в акции по сбору подписей под обращением к президенту РФ с требованием немедленной отставки министра обороны РФ Сергея Иванова, как «не справившегося с выполнением своих должностных обязанностей в сфере создания достойных человека условий службы и армейской дисциплины».

 

Инициативная группа, в которую входили представители региональных отделений НБП и «Яблока», совета солдатских матерей, Объединенного гражданского фронта, призывала псковичей поставить свою подпись под обращением, поводом для которого стал инцидент в Челябинском танковом училище, где в результате неуставных отношений тяжелейшие травмы получил рядовой срочной службы Андрей Сычев.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...