Псковское отделение КПРФ почтило память Ленина

Псков

21 января в Пскове делегация местного отделения Коммунистической партии Российской Федерации провела памятные мероприятия, посвященные 84-й годовщине со дня смерти основателя мирового коммунистического движения Владимира Ленина. Как рассказал корреспонденту ПАИ первый секретарь псковского областного отделения КПРФ, депутат Псковского областного Собрания Сергей Гоголев, в этот день коммунисты возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата на площади Ленина и побывали в его музее-квартире. В составе делегации были как ветераны-коммунисты, так и молодежь.

 

"В этом году мы поступили нестандартно, - рассказал С. Гоголев, - и специально никого не приглашали. Но пришло много однопартийцев – представители городских первичных организаций, ветераны и молодежь. Получилась своего рода "народная тропа".

 

Сергей Гоголев считает, что имя Ленина по-прежнему имеет большое значение в идейной составляющей воспитания коммунистов в партии. Его учение, наряду с марксизмом, сейчас проходит второе рождение в Латинской Америке, где лидеры целого ряда государств используют его в качестве идеологического оружия в борьбе против империалистических амбиций США.

 

С. Гоголев с удовлетворением отметил, что ленинизм остается востребованным и в псковском регионе. Сегодня идеи Ленина привлекают и молодежь - ее приток в региональное отделение коммунистов все время растет. Большая часть - это студенты псковских вузов, ребята из районов области. По словам С. Гоголева, сейчас примерно 10 процентов состава КПРФ в регионе - комсомольцы и члены партии в возрасте 20 - 22 лет.

 

Руководитель псковских коммунистов рассказал, что квартира-музей Ленина является своего рода подшефным объектом для местного отделения КПРФ. "Мы заключили договор с Псковским музеем-заповедником, куда структурно входят квартира-музей Ленина и дом "Искры", - рассказал С. Гоголев. – Ежемесячно на поддержание функционирования этих объектов мы жертвуем небольшие суммы. В основном, для оплаты коммунальных услуг и мелкий ремонт. Весной этого года мы серьезно подумываем о ремонте Дома "Искры".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...