Процедура выдвижения кандидатов на праймериз продлена на неделю

"Единая Россия" вносит в федеральный координационный совет ОНФ инициативу о продлении процедуры выдвижения кандидатов на праймериз до 12 июля. Как сообщил ПАИ пресс-секретарь ПРО ВПП "Единая Россия" Рустам Гусейнов, об этой инициативе партии "Единая Россия" на брифинге в Москве, во вторник, 5 июля, заявил и.п. секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов.

 

Как пояснил Неверов, сбор заявок на выдвижение кандидатов от общественных организаций, физических лиц, региональных отделений Партии, должен был закончиться 5 июля. Однако заявления и списки кандидатов продолжают поступать в таком объёме, что возникла необходимость продлить сроки выдвижения. Тем более, что после межрегиональной конференции в Екатеринбурге количество заявок на участие в праймериз возросло ещё больше.

 

"На сегодняшний день во все 83 региональные координационные советы ОНФ поступило 4 тысячи 100 заявлений. Из них 2 тысячи 400 - это заявления от общественных организаций. Физические лица подали более 150 заявлений на процедуру праймериз. После того, как люди послушали выступление Владимира Путина на межрегиональной конференции, заявления от физических лиц поступают в ещё большем количестве. Люди услышали лидера, решили, что они готовы работать, вносить предложения в Народную программу и принимать участие в праймериз. Мы предлагаем продлить процедуру, чтобы не было ситуации, когда люди подготовили свои предложение, принесли заявки на участие в праймериз, а их не приняли", - заявил Сергей Неверов.

 

По его словам, партия считает, что нужно дать больше времени всем организациям и частным лицам представить свои кандидатуры на праймериз. Эту инициативу "Единая Россия" внесёт в координационный совет 6 июля".

 

Как заявил и.п. секретаря президиума генсовета партии "Единая Россия", кроме того, "несмотря на то, что партия предложит продлить сроки выдвижения до 12 июля, вполне возможно, что процедура выдвижения будет продлена вплоть до 19 июля. И так как общение кандидатов на региональных площадках стартует 21 июля, на рассмотрение выдвинутых кандидатур у федерального координационного совета будет всего 2 дня".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...