Централизация власти достигла максимума - псковский сенатор

"Бросается в глаза, что централизация власти в России достигла своего максимума, пора переходить на другой уровень", - заявил член Совета Федерации от Псковской области Александр Борисов во время общения с журналистами. Об этом передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: Александр Борисов 

"Основная проблема заключена ещё и в том, что у муниципалитетов широкие полномочия, но нет ресурсов для их реализации. Сейчас на эту тему идёт обширная общественная дискуссия. Думаю, всё это найдёт отражение в законе", - добавил Александр Борисов.

 

Он подчеркнул также, что сегодняшняя конференция по вопросам регионального развития "проходит в интересном формате". "В Пскове одновременно собрались эксперты, фактически научные деятели, и люди, которые сталкиваются с проблемами "на земле". Подобный формат будет очень полезен", - отметил сенатор.

 

По его словам, у формирующейся Народной программы имеются существенные законодательные перспективы. "Думаю, "Единая Россия" и Народный фронт покажут хорошие результаты на выборах, и всё, что мы услышали сегодня, будет претворено в жизнь в форме реальных законопроектов", - подытожил Александр Борисов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...