Грамотная политика - это когда народ замечает только повышение зарплаты - Елена Косенкова

Руководитель псковской швейной фабрики "Славянка" Елена Косенкова рассчитывает, что 1100 тружеников этого предприятия дождутся, когда федеральный центр и регионы наконец-то придут к взаимопониманию. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом она заявила на состоявшейся в Пскове 12 июля конференции "Региональное развитие — основа устойчивости и процветания страны".

На фото: Елена Косенкова 

По словам Елены Косенковой, надо поскорее сделать так, чтобы, например, работники псковской фабрики "Славянка" не замечали никаких перемен в государстве, кроме регулярного – два раза в год – повышения своей заработной платы. А с избранием нового президента или назначением нового премьер-министра в их жизни, по мнению директора фабрики "Славянка", ничего меняться не должно.

 

Елена Косенкова заверила собравшихся, что она лично никуда ни из России, ни из Псковской области уезжать не собирается и точно так же настраивает своих детей, но ей бывает обидно видеть, как неуважительно российские власти относятся к простому народу. Директор фабрики "Славянка" сказала, что даже на конференции присутствуют представители этой неуважающей народ элиты, хотя это относится не ко всем. "Мне иногда кажется, что народ у нас сам по себе, а государственная власть – сама по себе", - добавила она. По её словам, если бы руководство фабрики "Славянка" ждало помощи от властей во время недавно разразившегося финансового кризиса или во время экономических потрясений прошлого десятилетия, то сегодня на этом предприятии не работало бы 1100 человек.

 

"Вот вы здесь говорите, что надо подождать, а вы знаете, что некоторым людям просто некогда ждать, что их уже просто не будет! А нам уже сегодня хотелось бы знать, куда идут налоги, которые мы платим государству сполна. Чтобы мы не сидели и не ждали, когда нам за эти деньги кто-то что-то сделает, а чтобы государство бежало впереди паровоза".

 

Елена Косенкова также заметила, что присутствующие на конференции женщины показали, что им уже пора руководить государством, потому что это у них получается лучше, чем у некоторых мужчин. Но в то же время поблагодарила за работу губернатора Псковской области Андрея Турчака. Она сказала, что за 50 лет управления фабрикой успела поработать с разными руководителями региона, и никогда ей не было так интересно, как с сегодняшней молодой губернаторской командой. Она пожелала этой команде успехов и заверила участников конференции в том, что Псковская область сделает всё от неё зависящее, чтобы все намеченные сегодня государственные преобразования осуществились.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...