Детали предстоящих праймериз обсудили кандидаты в "народные избранники"

13 июля потенциальные кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ от Псковской области обсудили детали предстоящих праймериз, которые пройдут с 26 июля по 10 августа в Пскове, Великих Луках, Острове и Пушкинских Горах. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, из 30 человек, занесённых в список, в Пушгоры приехали не все. "Те, кто не присутствует, уже сняли свои кандидатуры? У нас всё-таки конкуренция, – поинтересовался участник праймериз губернатор Псковской области Андрей Турчак и пригрозил. – Если будут отсутствовать ещё раз, будем решать этот вопрос".

На фото: семинар-встреча участников праймериз 

Далее участники встречи поставили точки над "i" по поводу приближающихся праймериз. На шести площадках кандидаты смогут себя представить, но не в форме самопрезентации, а некой предвыборной программы. Ведущие будут озвучивать количество встреч, проведённых кандидатом, собранных у граждан пожеланий и предложений в народную программу. Каждому выступающему будет отведено по 5 минут, предполагается, что ему можно будет задать вопросы.

 На фото: Андрей Турчак

Голосовать за претендентов в выборный список будут выборщики — сторонники тех организаций, которые выдвигали кандидатуры на праймериз. На данный момент в список выборщиков уже включено 300 человек. Их "рекрутингом" должны заняться сами кандидаты. Голосование будет тайным, на месте счётная комиссия подведёт его результаты.

 

Координационный совет оценит итоги праймериз и составит список, в который могут войти до 20 человек. По решению Москвы в окончательный партийный список на выборах в Государственную Думу РФ от Псковской области будут включены максимум 5-6, минимум 2-3 человека.

 

После разъяснений правил у участников праймериз всё же остались вопросы. Одни спрашивали, как и где проводить встречи, каким образом представлять себя на площадках, как будет учитываться работа с избирателями и каким образом оформлять предложения в Народную программу.

 На фото: Роман Романов

"Делаем акцент не на самопрезентацию, а на Народную программу. Все предложения, которые вы соберёте во время встреч с людьми, это и есть ваш массив", - пояснил член политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Роман Романов.

 

"Ваша задача - победить на встрече. Если люди вам поверят и отдадут голоса, вы победите", - добавил Андрей Турчак.

 

"Важно, чтобы в итоге победил наш фронт. Надо не переходить на личности, а тянуть общее дело вперёд. Я уверен, наши конкуренты будут использовать наши недочёты. Важно показать свои личные преимущества", - высказал своё мнение участник праймериз, заместитель губернатора Денис Кравченко.

 На фото: Денис Кравченко

"Кампания должна строиться на позитиве. Разделяю полностью такой посыл", - согласился с ним губернатор.

 

По окончании дискуссии было решено, что 26 июля будет дан старт праймериз на псковской площадке, 27 июля предварительные выборы пройдут в Острове, 29 июля кандидаты переместятся в Великие Луки, а 3 августа — в Пушкинские Горы.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...