Правительство скинется на памятник Петру Столыпину

Премьер-министр России Владимир Путин предложил членам правительства пожертвовать личные средства на строительство памятника Петру Столыпину, сообщает "Интерфакс".

На фото: Пётр Столыпин

"Думаю, это долг каждого, заставлять не буду, но надеюсь, что каждый член правительства просто личные деньги внесет на строительство этого памятника", - отметил Путин, выступая на заседании оргкомитета по празднованию 150-летия со дня рождения Столыпина.

 

"Стоимость небольшая на самом деле. Это небольшая сумма и мы ее легко соберем", - сказал премьер, добавив, что если собранных денег не хватит, недостающие средства будут выделены из резервного фонда правительства России. 150-летие со дня рождения Столыпина будет праздноваться в 2012 году. Ранее сообщалось, что памятник Столыпину планируется установить у Белого дома на Краснопресненской набережной.

 

Как сообщает РИА Новости, именем Петра Столыпина в Москве планируется назвать одну из улиц. Кроме того, имя царского премьер-министра будет присвоено Московскому городскому университету управления и одному из надводных кораблей ВМФ России. По словам заместителя министра экономического развития России Андрея Клепача, в рамках празднования 150-летия Столыпина планируется провести 60 мероприятий, финансирование которых уже заложено в бюджете.

 

Пётр Аркадьевич Столыпин, родившийся 2 апреля 1862 года, был убит 5 сентября 1911 года в Киеве. В разные годы своей жизни он занимал посты гродненского губернатора, министра внутренних дел и премьер-министра. За время государственной службы Столыпин реализовал несколько важных реформ в царской России, в том числе и аграрную реформу.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...