15 жителей Псковской области уже присоединились к ОНФ, чтобы поучаствовать в праймериз

37 общественных организаций и 20 физических лиц Псковской области (двадцатый записался сегодня) уже стали членами Общероссийского народного фронта. Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом на состоявшемся 15 июля брифинге в Региональной общественной приёмной Председателя партии "Единая Россия" В.В. Путина рассказал руководитель Регионального координационного Совета Общероссийского народного фронта Дмитрий Хритоненков.

 

Что касается кандидатов на участие в праймериз по выборам в Государственную Думу, то их, по словам Дмитрия Хритоненкова, в Псковской области пока всего 30. Но срок подачи заявок продлён до 20 июля. Кандидатов на участие в праймериз по выборам в Псковское областное Собрание уже более 100. Дмитрий Хритоненков сказал, что сегодня ожидается поступление проколов из районов области по партийной линии, потому что партия по предложению местных отделений готовит на праймериз свой список. Например, из Великих Лук на участие в праймериз заявились 24 человека именно по линии "Единой России". "Я думаю, и другие районы будут активно выдвигать своих кандидатов, - считает Дмитрий Хритоненков. – Так что заявленное на сегодня количество участников праймериз по выборам в Псковское областное Собрание – 103 – уже сегодня к вечеру изменится".

 

В списке на участие в праймериз представлены 15 физических лиц, 40 человек – это представители общественных организаций, которые вошли в Общероссийский народный фронт, 20 действующих депутатов Псковского областного Собрания и 5 депутатов Псковской городской Думы. Продолжает формироваться список уполномоченных.

 

Список площадок для праймериз по выборам в Госдуму определён. Две из них будут организованы в Пскове, одна в Острове, одна – в Пушкинских Горах и одна – в Великих Луках. Первая встреча с кандидатами в Пушкинских Горах уже состоялась. Вторая по предложению участников праймериз пройдёт в Острове до 26 июля.

 

Площадки для праймериз по выборам в Псковское областное Собрание будут организованы в каждом районе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...