Количество участников праймериз в Псковское облсобрание перевалило за 140

По состоянию на 20 июля количество кандидатов для участия в общенародном региональном праймериз по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе списков кандидатов в депутаты Псковского областного Собрания составило 141 человек. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 20 июля члены Регионального координационного Совета Общероссийского народного фронта утвердили их список.

На фото: члены Регионального координационного Совета Общероссийского народного фронта 

22 кандидата из них — действующие члены ПОС, 8 — депутаты городской Думы, остальные — представители общественных организаций, 61 член партии "Единая Россия" и 21 самовыдвиженец. Руководитель РКС Дмитрий Хритоненков уточнил, что список кандидатур может меняться. Так, например, есть ещё несколько человек, которые хотели бы выдвинуть свои кандидатуры или их прочат в депутаты общественные организации. Совет оставляет за собой право вносить изменения в этот список до 5 августа.

 

Знакомясь со списком кандидатов, член РКС, генеральный директор Псковской швейной фабрики "Славянка" Елена Косенкова отметила, что некоторые кандидатуры вызывают массу сомнений. Аргументируя своё недоверие к ним, она подчеркнула, что люди эти стремятся "высасывать деньги из казны, а не делать пользу для Псковской области". Дмитрий Хритоненков предложил ей привлекать таких "замечательных" людей, чьи кандидатуры ей кажутся более приемлемыми, к участию в праймериз до 5 августа.

 

Количество кандидатур для участие в праймериз в Государственную Думы РФ осталось неизменным с прошедший недели — 30 человек. Этих кандидатов члены РКС также утвердили, список останется неизменным.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...