Пять площадок для праймериз в Госдуму утвердили в Псковской области

В Псковской области для проведения процедуры праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ от Общероссийского народного фронта будет организовано 5 площадок: две из них в Пскове, по одной в Великих Луках, Пушкинских Горах и Острове. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 20 июля список этих площадок на очередном заседании утвердили члены Регионального координационного Совета Общероссийского народного фронта.

 

При обсуждении вопроса руководитель Псковской швейной фабрики "Славянка" Елена Косенкова поинтересовалась, нужно ли участвовать кандидатам в праймериз на всех пяти площадках. Руководитель РКС пояснил, что, чем больше кандидат себя проявит, тем лучше.

 

Первая площадка в Пскове откроется в клубе R-16 26 июля. Вторая — предположительно, в КСК "Супер" 4 августа. В Великих Луках, Пушгорах и Острове - 28 июля, 3 августа и 27 июля соответственно.

 

Для поведения праймериз по выдвижению кандидатов в Псковское областное Собрание депутатов площадок организуют значительно больше: 6 площадок в Пскове, 3 — в Великих Луках и по одной во всех 24 районах Псковской области. Начнётся мероприятие 9 августа и будет проходить только по вторникам, средам и четвергам. Закончатся праймериз в ПОС 25 августа. Пересекаться с праймериз в Госдуму, которые закончатся 4 августа, они не будут.

 

В этот же день члены РКС утвердили кандидатуру председателя Региональной счётной комиссии. Им стал член Избирательной комиссии Псковской области Владимир Борачук. Его задача теперь заключается в помощи организации счётной комиссии праймериз. Он предложил выдвинуть и утвердить 35 членов счётной комиссии для праймериз в Госдуму и 87 человек — в Псковское облсобрание.

 

Порядок организации и проведения процедуры также стаял в повестке заседания Регионального координационного совета. Утвердили участники встречи и список Уполномоченных РКС для проведения Общенародных праймериз.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...