Выборщица: презентации перед праймериз позволяют узнать кандидатов

Выступления кандидатов перед праймериз позволяют узнать претендентов на участие в выборах, составить о них представление. Об этом в интервью корреспонденту Псковского агентства информации заявила уполномоченная представительница (выборщица) заведующая детским садом №1 посёлка Струги Красные Алевтина Яковлева, участвовавшая в праймериз "Единой России" 26 июля в Пскове.

На фото: голосование за участников праймериз 

"Мне понравились представления кандидатов. Это возможность узнать человека. Я несколько раз заглянула в информационный листок, послушала, что говорили со сцены, и сделала свои выводы", - отметила А. Яковлева.

 

Она рассказала, что больше всего запомнились выступления заместителей губернатора региона Веры Емельяновой и Александра Котова, а также председателя исполнительного совета Комиссии за соблюдением законодательства и развитию садоводства в Псковской области Анны Илгоч.

 

"Я с уважением отношусь к Вере Васильевне Емельяновой, я давно знаю этого человека по работе и всегда была сторонником такого образа мысли и действий. Простое выступление  было у Александра Алексеевича Котова, запоминающееся, немного с юмором. Я знаю его как человека дела, а не слова, он обязательный в своих словах", - сказала Алевтина Яковлева. Также она обратила внимание на значительное число молодых кандидатов, которые "тоже умеют говорить, держаться на сцене".

 

Особенно уполномоченный представитель отметила открытость мероприятия.  "Я впервые участвую в праймериз, но то, что я увидела, мне понравилось – всё проходит в довольно-таки открытом формате", - подчеркнула она.

 

Напомним, что  Псковское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" определило 5 площадок для проведения праймериз для выбора кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ. Первые предварительные выборы прошли в  Пскове 26 июля, 27 июля праймериз состоится в Острове, 28 июля – в Великих Луках, 3 августа – в посёлке Пушкинские Горы, 4 августа – снова в Пскове.

 

Псковское агентство информации открыло шестую – электронную площадку. Чтобы выразить своё мнение о том, кто же должен представлять Псковскую область на выборах в Государственную Думу, читатели ПАИ могут проголосовать на сайте агентства за кандидатов. Результаты электронных праймериз редакция передаст в региональный Координационный совет Общероссийского народного фронта.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...