Денис Кравченко: праймериз в Пскове соответствуют демократическим принципам

Работа праймериз в Пскове построена интересно и соответствует демократическим принципам. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации участник предварительного народного голосования по выбору кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ Денис Кравченко. Он напомнил, что участвует в праймериз уже во второй раз: ранее Денис Кравченко выдвигался в действующий созыв Госдумы в двух регионах и даже побеждал в праймериз, поэтому у него есть с чем сравнивать. "Площадка организована достойна, прекрасное преимущество — это доступ через интернет: праймериз "в прямом эфире" смогли посмотреть не только псковичи, но и жители других регионов. Например, моя семья смотрела трансляцию в интернете и с нетерпением ждала подсчёта голосов", - рассказал Денис Кравченко.

На фото: Денис Кравченко 

Оценивая своих оппонентов по праймериз, Денис Кравченко назвал состав участников сильным. Многие из выступавших, по его мнению, оказались отличными ораторами, неплохо выступили и молодые кандидаты. Однако некоторые программные заявления его смутили.

 

"Не хочу переходить на личности, но заявления о том, что у участника праймериз не должно быть своей программы, категорически не приемлю. Должна быть программа, пусть небольшая на этом этапе, но программу действий и приоритетов каждый участник должен для себя выделить. Иначе для чего ты идёшь в депутаты, если у тебя нет плана. Как ты собираешься справляться со своими обязанностями?" - возмутился Денис Кравченко.

 

Своим конкурентным преимуществом перед другими участниками праймериз Денис Кравченко считает опыт работы в аппарате Госдумы, а именно в аппарате спикера Бориса Грызлова. "Я многие вопросы в ручном режиме сопровождал, понимаю, как всё устроено и для чего мы туда идём", - прокомментировал Денис Кравченко.

 

Выборщикам он посоветовал принимать во внимание, что "красивого выступления недостаточно". "Если нет программы, надо делать выводы", - сказал собеседник агентства. "Есть ряд уважаемых, авторитетных людей, но вместе с тем новый человек, когда он приезжает в Москву, пока он разберётся, как Госдума устроена, куда пойти, как оформить инициативу, кто помогает разрабатывать программы, где находятся министерства, кто в них работает, как формируются федеральные целевые программы и так далее. Это важно понимать", - заключил Денис Кравченко и пожелал своим оппонентам удачи: "Пусть победит сильнейший".

 

Ранее сообщалось, что 26 июля в Пскове стартовали праймериз по выбору кандидатов в Государственную Думу РФ от Псковской области. 27 июля будет работать площадка предварительного народного голосования в Острове, 28 июля - в Великих Луках, 3 августа - в Пушкинских Горах и 4 августа - снова в Пскове. На сайте ПАИ организована шестая площадка праймериз. Читатели ПАИ смогут отдать свои голоса за участников, а также прислать в редакцию свои вопросы, которые будут заданы выдвиженцам во время дебатов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...