Елена Бибикова предлагает руководителям организаций самим "разгонять" очереди

Управляющий Отделением Пенсионного Фонда РФ по Псковской области Елена Бибикова уверена, что решить проблему с очередями может и сам руководитель предприятия или организации, куда обращаются граждане. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом кандидат в депутаты Госдумы РФ заявила на второй площадке общенародных праймериз в Острове, отвечая на вопрос читателя ПАИ, опубликованный на сайте.

На фото: Елена Бибикова 

Она отметила, что люди до обморока сидят в очередях. В том числе и в Пенсионном Фонде РФ по различным вопросам в очередях стоят как обычные граждане, так и работодатели, которые четыре раза в год должны сдавать отчётность.

 

Пути решения проблемы Елена Бибикова видит в создании электронных очередей, организации предварительной записи по времени. Для различных организации следует развивать практику электронного документооборота.

 

"Руководителю нужно чаще бывать там, где формируются очереди. Я сама знаю, если чаще там бывать, очередей точно не будет, потому что сразу подключаются механизмы, которые эти очереди разводят. Здесь должен сработать и человеческий фактор руководителя той организации, куда обращаются люди. Нужно просто над этим вопросом работать", - отметила Елена Бибикова.

 

Напомним, что на сайте ПАИ организована шестая площадка праймериз. Читатели ПАИ смогут отдать свои голоса за участников, а также прислать в редакцию свои вопросы, которые будут заданы выдвиженцам во время дебатов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...